Stats

Popular Posts

Followers

這是留言板-既然來了,就留個言再走吧!

養花種魚數月亮賞星星 於 Monday, July 22, 2019 2:43 PM 發表


Please tell me what you thought about this blog. Comments, suggestions and views are welcomed.
繼續閱讀全文 這是留言板-既然來了,就留個言再走吧!

Thesis No Worry

Chung-Yuan Dye 於 Thursday, April 6, 2017 2:11 PM 發表


thesisnoworryhlm[構面1量表,構面2量表,構面3量表,{構面1各分量表題數},{構面2各分量表題數},{構面3各分量表題數},
{構面1各分量表變數名稱},{構面2各分量表變數名稱},{構面3各分量表變數名稱}]

thesisnoworryhlm[ddata[[All,1;;15]],ddata[[All,16;;24]],
ddata[[All,25;;30]],{5,6,4},{4,5},{3,3},
{X1,X2,X3},{M1,M2},{Y1,Y2}]


thesisnoworryanova[構面1量表,構面2量表,構面3量表,{構面1各分量表題數},{構面2各分量表題數},{構面3各分量表題數},
{構面1各分量表變數名稱},{構面2各分量表變數名稱},{構面3各分量表變數名稱},人口統計變量資料,{人口統計變量變數名稱}


thesisnoworryanova[ddata[[All,1;;15]],ddata[[All,16;;24]],
ddata[[All,25;;30]],{5,6,4},{4,5},{3,3},
{X1,X2,X3},{M1,M2},{Y1,Y2},
ddata[[All,{31,32,33}]],{"Sex","Age","Edu"}]



Thesis No Worry 程式資料檔

繼續閱讀全文 Thesis No Worry

How to get the coefficient of polynomial function

Chung-Yuan Dye 於 Monday, October 3, 2016 6:52 PM 發表


1+2Sin[2x]+3Sin[3x]+4Sin[4x]/.{Plus->List,Sin[y_]->1}
繼續閱讀全文 How to get the coefficient of polynomial function

原生植物園

Chung-Yuan Dye 於 Sunday, September 18, 2016 9:11 PM 發表






















繼續閱讀全文 原生植物園

落霞與孤鶩齊飛,秋水共長天一色。

Chung-Yuan Dye 於 Saturday, September 17, 2016 12:18 AM 發表
落霞與孤鶩齊飛,秋水共長天一色。可惜這裡不是鄱陽湖的滕王閣,而是蓮池潭的五里亭!


















繼續閱讀全文 落霞與孤鶩齊飛,秋水共長天一色。

樹德隨拍

Chung-Yuan Dye 於 Friday, September 9, 2016 11:45 PM 發表



















繼續閱讀全文 樹德隨拍

雨後隨拍

Chung-Yuan Dye 於 Thursday, September 8, 2016 3:39 PM 發表

繼續閱讀全文 雨後隨拍

樹德科技大學寄情胡

Chung-Yuan Dye 於 Monday, August 29, 2016 4:47 PM 發表










繼續閱讀全文 樹德科技大學寄情胡

罐頭沒了,力也沒了!

Chung-Yuan Dye 於 Tuesday, August 23, 2016 1:06 PM 發表
罐頭沒了,力也沒了!






繼續閱讀全文 罐頭沒了,力也沒了!

Mathematica 教學:挑出向量重複元素

Chung-Yuan Dye 於 Monday, August 22, 2016 9:47 AM 發表


Table[Select[Tally[{2,2,2,1,8,8,7,4,9,8}],
ToExpression[z]][[All,1]],{z,{"#[[2]]==1&","#[[2]]>1&"}}]

繼續閱讀全文 Mathematica 教學:挑出向量重複元素